воскресенье, 13 июня 2010 г.

Блоггеры, нужен совет!

Ну, вот и мой блог видоизменился, вчера до 2-х часов ночи ковырялась, так до конца и не разобралась. Если кто поможет советом, буду очень благодарна.
Итак, вопрос первый, как сделать конфетные картинки по размеру (уж больно они у меня большие)и вопрос второй, как сделать, чтобы сообщения отображались частично и была надпись "читать далее". Объяснила не очень, но думаю понятно))).
 Ну вот, со вторым вопросом я разобралась, правда почему-то у меня теперь две ссылки создается, ну да ладно))) А первый вопрос еще открыт, жду советов.

3 комментария:

  1. Я так понимаю надо в фотошопе изменять размеры картинок самостоятельно и загружать))Я об этом не задумывалась до вопроса, теперь и сама попробую)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, у меня тоже были конфетные картинки большие, неважно, гружу я с диска или ссылку) так вот методом тыка научилась их уменьшать)))
    просто когда уже все поставлено, ты еще раз нажми инструментик внизу, ну редактировать снова сохранить, у меня картинка уменьшается!
    а еще когда загружаешь картинку, ставь там галочку, что по размерам экрана.
    Н у а вставить далее, там есть такой расширенный редактор, там просто нажать кнопку-Вставить переход! а расширенный редактор надо в настройках вставить, если не стоит) может, еще какие вопросы?
    кстати, отправлю тебе вскоре сюрприз, я не забыла)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Обязательно попробую таким способом уменьшать.
    А какой сюрприз, что то я уже забыла)))

    ОтветитьУдалить